Международная академия качества и маркетинга организовала конкурс среди средне-специальных учебных заведений, по результатам которого УФСТОР впервые вошел в ТОП-100 лучших ссузов России. Также был отмечен знаком "Директор года-2017" олимпийский чемпион Владимир Крылов.
Руководитель УФСТОР получит золотую медаль, которая является самой престижной наградой в сфере образования, и грамоту в конце октября на ежегодном Всероссийском форуме "Школа будущего". Тогда же пройдет XXV Всероссийская конференция "Проблемы и перспективы развития современной школы в России".
В этом году техникум отмечает свое 50-летие. За время работы из стен его вышли многие выдающиеся спортсмены и педагоги Ульяновской области, чемпионы мира, Европы и России, заслуженные тренеры РФ. Среди них – чемпион Сурдлимпийских игр Виктор Обломков, победитель первенства мира по хоккею с мячом Александр Степанов и многие другие.