Накануне соцсети распространили информацию о протечках кровли в детской поликлинике №3 на улице Камышинской и в пищеблоке ЦГКБ. Авторы постов в обоих случаях отметили, что в медучреждениях разобрали весной крыши для капитального ремонта, и теперь при каждом дожде персонал носит вёдра с дождевой водой, заливающей помещения.
В минздраве подтвердили информацию о капремонте. В детской поликлинике работы выполнены на 75%.
− На сегодняшний день ведутся работы на оставшейся части кровли, занимающей не более 10 % от общей площади, которые планируется завершить в течение недели, − рассказали в министерстве.
Также в ведомстве подчеркнули, что помещения, о которых рассказывается в публикациях, перед ремонтом освободили от мебели и оборудования и их не используют для приёма пациентов. В этих комнатах тоже сделают ремонт.
На крыше в пищеблоке ЦГКБ тоже идёт ремонт. Там сейчас демонтируют кровлю.
− Работниками подрядной организации совместно с инженерной службой учреждения была проведена работа по защите открытых участков кровли от осадков на время проведения ремонтных работ, − заявили в минздраве.
Чиновники от медицины сообщают, что ремонт кровли в ЦГКБ планируется закончить к концу июля.
Фото: Telegram-канал «Симбирский шугожор»