О внештатных ситуациях не сообщается.
Министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов напомнил, что в первую очередь дорожная техника работает на областных автодорогах и школьных автобусных маршрутах. Далее очищают подъезды к тупиковым сёлам и дороги с малой интенсивностью движения.
Подрядным организациям, которые отвечают за обслуживание дорог, рекомендовано изготовить и установить снегозащитные планочные щиты, чтобы предотвратить отложений снега на проезжей части. Всего планируется установить порядка 12993 штук. Дополнительно в зимний период, при достаточном снежном покрове, будут нарезаться до 125 км снегозадерживающих траншей.
Также в Ульяновской области работают телефоны «горячей линии»: ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» (тел. 79-50-14 круглосуточно, 79-50-13 с 8.00 до 17.00)
Фото: ВК Сергей Воронцов