Руководствуясь обращениями местных жителей, ульяновские чиновники решили модернизировать систему уличного освещения в 18-ом и 19-ом микрорайонах, на улицах Северный и Средний Венец и в Новом городе: в кварталах между проспектами Туполева и Ленинского Комсомола, а также Генерала Тюленева и Созидателей.
Директор МУП «УльГЭС» Виталий Вульфсон рассказал, что на этих территориях установят светодиодные уличные светильники. Обычные провода заменят самонесущими марки СИП-3. Другими будут и шкафы управления. Благодаря этим мерам уменьшатся потери электроэнергии, аварии на линиях электропередач станут происходить реже. На световых опорах смонтируют точки wi-fi и поставят камеры в рамках реализации программы «Безопасный город».
Программное обеспечение также сделают более современным, информативным и гибким. Развернут сеть LoRAWan: она позволит в удаленном режиме контролировать мощность осветительных приборов и режим их работы.
Теперь электрики смогут определять, исправно ли освещение, не включая все фонари в светлое время суток.
Фото: пресс-служба администрации Ульяновска